Регбист из Калининграда стал чемпионом России

regbiМатч за золотые медали элитного дивизиона национального клубного чемпионата по регби-15 разыграли между сильнейшими командами страны в Красноярске, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

На домашнем стадионе одного из самых титулованных отечественных клубов «Енисей-СТМ» принимал пензенский «Локомотив». Ведя в счёте 17:0 после первых 40 минут, красноярские регбисты не смогли удержать или развить преимущество. Основное время закончилось со счётом 20:20, а на исходе второго дополнительного тайма пензенской команде удалось забить решающий трёхочковый штрафной и впервые в истории одержать победу в зачёте всего чемпионата. Воспитанник калининградского регби, экс-игрок сборной России Владимир Подрезов провёл на поле 65 минут из 100. Представитель одной из самых дефицитных игровых позиций в этом виде спорта принял участие во всех 18 матчах сезона 2022/2023 в составе «Локомотива» и стал одним из «винтиков» успеха коллектива Александра Янюшкина.

Напомним, что Владимир Подрезов ранее выступал за «ВВА-Подмосковье». Провёл немало матчей за сборную страны по регби-15, в том числе и на стадионе «Калининград» в 2019 и 2020 году. Тогда российские «медведи» в розыгрыше чемпионата Европы победили на крупнейшей арене регионального спорта сборную Португалии и уступили сборной Грузии. До этого калининградский регби-клуб «Балтийский шторм» первенствовал в Высшей лиге чемпионата России по регби-7. Профессионалы Вячеслава Кобзева, Андрея Белякова, Рустама Куватова и Андрея Бурдейного выиграли 19 матчей сезона из 20, победили в трёх групповых турах и четырёх на стадионах Москвы, Калининграда и Самары. Этим они обеспечили повышение в классе и выход в экс-Премьер-лигу отечественного олимпийского регби.