28 апреля 2016, четверг, 11:03

На проезд в калининградских пригородных поездах стали активнее оформлять абонементы

НИА-КАЛИНИНГРАД

005 1165700За первые пять месяцев 2023 года пассажиры приобрели почти 2,3 тыс. абонементов на калининградские пригородные поезда, что на 20,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    По информации отдела корпоративных коммуникаций Калининградской железной дороги, всего в настоящее время разработано 6 видов абонементов на разные сроки поездок. Самыми популярными в этом году стали абонементы «Рабочего дня», «Ежедневно» и «Школьникам и студентам».

    Уточняется, что рост популярности абонементных билетов связан с тем, что они являются наиболее экономичным способом оплаты поездок в пригородных поездах, в том числе за счет неограниченного количества поездок по каждому абонементу. К примеру, месячный абонемент «по рабочим дням» на поездки по маршруту Калининград – Светлогорск-2 сэкономит 20% от суммы за покупку разовых билетов на тот же период.

    Абонементы выдаются в виде пластиковых карт, самые востребованные проездные документы теперь можно оформлять и через мобильное приложение «РЖД Пассажирам».


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.