28 апреля 2016, четверг, 11:03

Стадион «Калининград» переименуют в «Ростех-арену»

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 StadiumНакануне «Ростех» в лице гендиректора Сергея Чемезова и губернатора Калининградской области Антона Алиханова подписали меморандум о сотрудничестве в сфере спорта.

   Отныне спонсором ФК «Балтика» будет выступать «Ростех», а за это стадион «Калининград» переименуют, и он будет называться «Ростех-арена». Об этом сообщается на сайте госкорпорации.
   В сообщении уточняется, что в рамках подписанного меморандума ФК «Балтика» получит необходимую поддержку, а также поддержку получат детская футбольная школа и спортивная инфраструктура региона.
    «Уверен, что тандем «Балтики» и Ростеха соберёт тысячи болельщиков на крупнейшей арене регионального спорта в матчах долгожданной Премьер-лиги»,- считает Антон Алиханов.
    «Мы будем вести работу по популяризации спорта, модернизации спортивных объектов, подготовке спортивного резерва, развитию системы клубного футбола»,- пообещал Сергей Чемезов.

   Насколько оправдывает себя такая «купля-продажа» названия стадиона, покажет время, но удивляет другое. Решение о переименовании, как всегда, было принято кулуарно, без учёта мнения болельщиков. Впрочем, жизнь в Калининградской области в последнее время так удивительна, что уже больше нет сил чему-то удивляться.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.