28 апреля 2016, четверг, 11:03

«Балтика», перегоревшая перед игрой с «Рубином», продолжила тлеть и в матче с «Аланией»

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 iZdxFsi4После матча 32-го тура, в котором «Рубин» лишил балтийцев первого места в турнирной таблице, поинтересовался у экс-гендиректора ФК «Балтика» с мая 2014 по июнь 2015 годов Михаила Цикеля: понравилась ли ему игра калининградской команды?

    - В спорте есть такое понятие – перегорели. Вот и футболисты «Балтики» перегорели, готовясь к этому матчу,- ответил Михаил Аронович.

   «Перегоревшая» в домашнем матче «Балтика» отправилась в Грозный, где, судя по игре, продолжала тлеть, поэтому владикавказцы одержали уверенную победу со счётом 3:1. И как сказал после игры полузащитник «Алании» Артур Галоян, могли забить и больше. С этим не поспоришь. С такой игрой, какую показывает «Балтика», счёт мог быть в разы унизительным.

   3 июня балтийцы будут принимать на стадионе «Калининград» московский клуб «Велес». Это будет последний матч сезона и последняя игра «Балтики» в Первой лиге. Как бы снова не перегорели…


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.