28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Крыму начали процесс национализации квартиры Зеленского

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 proizvedenieОб этом накануне заявил глава республики Крым Сергей Аксенов.

   «Сегодня у нас на сессию уйдёт огромная партия имущества украинских олигархов — крупные винодельческие предприятия, банковские структуры, квартира Зеленского. Как и обещал, в российском Крыму враги зарабатывать не будут»,- сообщил Сергей Валерьевич.
    В сообщении главы республики напоминается, что жена Зеленского в 2013 году, ещё до Крымской весны, приобрела в Ливадии элитный трёхкомнатный пентхаус площадью более 120 квадратных метров. Если верить декларации главы украинского государства за 2020 год, то пентхаус стоил 1,3 млн гривен или 3,5 млн рублей. Однако на сайтах агентств недвижимости стоимость квартир в данном жилом комплексе — от 12 до 29 млн рублей по состоянию на 2020 год.

    Также сообщается, что вместе с квартирой в Ливадии пришлось национализировать ещё и "произведение искусства" - картину с Зеленским в образе греческого бога, которая так и не дождалась, когда её повесят в супружеской спальне.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.