В Калининградской области возродили спартакиаду госслужащих

sprtakydaОбластные соревнования среди сотрудников министерств и ведомств правительства региона провели на трёх спортивных объектах.

В четырёх видах программы поучаствовало около полусотни представителей государственной службы, состязавшихся как по отдельным дисциплинам, так и в абсолютном зачёте.

Стартовав с настольного тенниса и лёгкой атлетики, турнир завершился плаванием на 50 метров и состязанием по дартсу. Чемпионами абсолютного зачёта стали представители министерств экономического развития и регионального контроля Анастасия Пузанкова и Никита Михалёв.

Одним из медалистов турнира по настольному теннису стал заместитель председателя правительства – министр цифрового развития региона Леван Дараселия. Глава министерства социальной политики Анжелику Майстер стала второй в абсолютном зачёте, а быстрее всех в плавании вольным стилем на 50 метров стала заместитель председателя правительства – министр спорта и пятикратная Олимпийская чемпионка Наталья Ищенко.

Старты проводились на базе легкоатлетического ядра стадиона «Балтика», городской теннисной спортшколы на стадионе «Красная звезда» и Центра спорта парка Южный.