28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Палдиски построят новый порт для транспортировки военной техники НАТО

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 7 00Таллиннский порт при поддержке Евросоюза построит в Палдиски новый причал для транспортировки военной техники НАТО.

   Строительство будет вестись при поддержке Евросоюза. Предприятие Tallinna Sadam уже заключило договор с эстонским филиалом латвийской корпорации BMGS и местной фирмой Insenerehitus на проектирование и строительство многофункционального пирса № 6A в Южном порту Палдиски.

    Как сообщают эстонские СМИ, работы должны быть завершены в июле 2025 года. Стоимость контракта на момент подписания составила более 53 млн евро.

   Софинансирование со стороны Еврокомиссии составит 20 миллионов евро и будет осуществлено в рамках проекта военной мобильности EstMilMob, целью которого является улучшение транспортного сообщения с городом Тапа в течение последующих пяти лет.

   Как видим НАТО активно совершенствует инфраструктуру для действий на Кольском операционном направлении.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.