28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области стартовала неделя предпринимательства

НИА-КАЛИНИНГРАД

nedelyaСерия образовательных мероприятий и дискуссий организована центром «Мой бизнес» в поддержку национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

«Это отличные площадки для встреч с единомышленниками и открытия новых возможностей для развития своего бизнеса, для понимания того, как получить меры государственной поддержки», – рассказали в центре.  

Неделя предпринимательства стартует с семинара для калининградских экспортёров «Экспорт в новой реальности. Возможности торговли на рынках СНГ и Северной Африки».

Во вторник, 23 мая, центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Калининградской области проведёт семинар для сельхозтоваропроизводителей по вопросам регистрации бизнеса, налогообложения и отчётности. 

В этот же день желающие освоить международные маркет-плейсы могут посетить вебинар,посвященный вопросам электронной торговли. А Центр кластерного развития организует 23 мая круглый стол для отельеров Калининградской области.

Социальные предприниматели региона собираются 24 мая за круглым столом, чтобы обсудить новые возможности для этого вида бизнеса.

К участию в неделе предпринимательства также приглашаются мастера бьюти-индустрии. 25 мая для них организуется тренинг с обзором актуальных трендов в отрасли красоты, обсуждением маркетинговых инструментов, в том числе для продвижения бренда.

В День российского предпринимательства, 26 мая, калининградский центр «Мой бизнес» проводит конференцию «Время первых: в бизнесе, в спорте, в жизни». Среди спикеров мероприятия заявлены руководители региональных министерств и калининградской Торгово-промышленной палаты, а на секции «Спорт» – представители спортивных объединений региона по триатлону, фитнесу, баскетболу и борьбе. Конференция завершится спортивным забегом вокруг Верхнего озера трёх команд: центра «Мой бизнес», предпринимателей и спортсменов.

Подробнее с календарём событий можно ознакомиться на сайте центра «Мой бизнес» или по телефону: +7 (4012) 994-904.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.