28 апреля 2016, четверг, 11:03

На Куршской косе вырубят деревья на площади 2 000 кв.м для автомобильной парковки

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 rubka 7Завтра, 22 мая, на Куршской косе начнутся работы по расширению автомобильной парковки: для этого будет проведена сплошная рубка деревьев на участке площадью 2 000 м2, примыкающем к автодороге со стороны Балтийского моря.

    Как разъясняет пресс-служба национального парка, сплошная рубка и  создание автомобильных парковок в рекреационной зоне не противоречит режиму особой охраны и возможно при условии включения планов по их созданию в лесохозяйственный регламент, получения положительного заключения на проект освоения лесов лесничества «Национальный парк «Куршская коса» и подачи лесной декларации – данные документы согласованы и утверждены в Минприроды России.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.