28 апреля 2016, четверг, 11:03

Зеленоградские фермеры подали рекордное количество заявок на получение грантов

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 koni 757Накануне завершился приём заявок на конкурсные отборы по поддержке аграриев. В управление сельского хозяйства Зеленоградского округа от претендентов на гранты поступило рекордное количество заявок.


   Как уточняется на сайте муниципалитета, 10 заявок подано на получение гранта «Агростартап». Среди претендентов на его получение: овощеводы, ягодники, рыбовод, переработчик зерна и цветовод. Максимальная сумма гранта по этому направлению поддержки - 5 млн. рублей.
    Четыре заявителя поборются за грант в размере до 10 млн. рублей по направлению поддержки производства и переработки сельскохозяйственной продукции в малых формах хозяйствования. По этому направлению заявлено два животновода и два садовода.
   Также подана одна заявка на развитие семейной фермы, занимающейся овощеводством открытого и защищенного грунта. Максимальный размер гранта по этому направлению 30 млн. рублей.
   Специалисты управления сельского хозяйства Зеленоградского округа побывали во всех хозяйствах для подтверждения информации, указанной в заявочной документации претендентов, и теперь направили документы в конкурсную комиссию.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.