28 апреля 2016, четверг, 11:03

«Рубин» может, а «Балтика» не хочет: клубы торгуют Артёма Дзюбу за 1,5 млн евро

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 Dzyba 7Казанский «Рубин» заинтересован в подписании соглашения с 34-летним нападающим московского «Локомотива» Артёмом Дзюбой. Об этом сообщает «Матч ТВ».

   По информации источника, казанская команда готова предложить форварду контракт по схеме «1+1» с заработной платой около 1,5 миллиона евро. Также сообщается, что руководство рассчитывает, что популярность Дзюбы скажется на посещаемости на матчах «Рубина».

    По информации НИА-Калининград, руководство ФК «Балтика» пока не рассматривает возможности подписать Дзюбу в состав клуба. Как уточнил наш информированный источник из стана балтийцев, против Дзюбы выступает «лидер команды в столовой и в раздевалке» – черногорский полузащитник Младен Кашчелан.

    Напомним, Артём Дзюба выступает в «Локомотиве» с февраля 2023 года. Контракт игрока с командой рассчитан до 30 июня.

    Также уточним, что в составе клуба нападающий провел 11 матчей, в которых забил восемь голов и отдал четыре результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость форварда в четыре миллиона евро.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.