28 апреля 2016, четверг, 11:03

Волейбол: калининградские девушки вернулись из Краснодара с серебряной медалью

НИА-КАЛИНИНГРАД

News2026Волейболистки пляжной команды «Локомотив-Калининграская область» заняли второе место на этапе чемпионата России в Краснодаре.

Арина Ряжнова и Елизавета Лудкова начали выступление сразу с группового этапа, где выиграли оба матча и вышли сразу в четвертьфинал. На этой стадии они победили волейболисток столичной «Академии» Анну Белову и Юлию Абалакину 2:0.

В полуфинале калининградки переиграли представительниц «Динамо-Водный стадион» Веронику Плотникову и Арину Михайлину со счётом 2:1 (21:12, 19:21, 15:5). 

В финале Ряжнова и Михайлину встретились с волейболистками «Тулицы» Ольгой Мотрич и Аделей Ахметовой. Игра получилась очень упорной, но на тай-брейке игроки «Тулицы» сыграли надежнее. Лиза и Арина уступили в итоге 1:2 (16:21, 21:19, 13:15) и стали серебряными призерами этапа. 


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.