28 апреля 2016, четверг, 11:03

«Балтика» - «Волга» Ульяновск: первая победа балтийцев

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 7xv7biaВ истории противостояния футболистов из Ульяновска и Калининграда на берегу Волги состоялось три встречи, в двух побеждали хозяева и один поединок завершился вничью. В 31-туре фортуна улыбнулась «Балтике».

   Справедливости ради стоит отметить, что подопечные Сергея Жукова владели преимуществом в первом тайме. Игра началась с атак «Волги». Без лишних слов стало понятно, что хозяева решили дать бой лидеру Первой лиги. Герман Паскин заставляет вытянуться в струну голкипера «Балтики» Латышонка после опасного удара в ближний угол. Балтийцы ответили попыткой прострела на Тамерлана Мусаева, но экс-игрок «Волги» не смог воспользоваться моментом на хорошо знакомом стадионе.

   Перед самым перерывом балтийцы заработали угловой, после которого лучший бомбардир лиги - босниец Гедеон Гузина - открыл счёт в матче.

   Сразу после перерыва «Волга» бросается отыгрываться. Опасно по воротам Латышонка бьют Момо Туре и Паскин. Но мяч оба раза проходит рядом со створом. «Балтика» ответила ударом Мусаева, но мяч также летит мимо. 

    Развязка наступила на 81-й минуте. Вышедший на замену Дмитрий Барков оказался самым расторопным в чужой штрафной и поставил жирную и победную точку в этом поединке, принеся калининградцам первую победу в Ульяновске



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.