28 апреля 2016, четверг, 11:03

Москва выделила более 250 миллионов рублей производителям зерна в Калининградской области

НИА-КАЛИНИНГРАД

0222b41a62e6d2745d36ff3104b45e52Соответствующее распоряжение о финансировании части затрат аграриев на производство и реализацию зерновых культур было подписано накануне, 11 мая.

Как следует из документа, размещенного на сайте Кабинета министров, российские регионы получат 10 млрд рублей на финансовое обеспечение части затрат аграриев на производство и реализацию зерновых культур. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Средства поступят из федерального бюджета в 65 регионов страны. Региональные власти в свою очередь перечислят деньги местным сельхозпроизводителям. В результате аграрии смогут компенсировать до 50% своих затрат на производство и реализацию пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы.

Решение поддержит производителей зерна и будет способствовать сохранению стабильности как на зерновом, так и на продовольственном рынке в целом.

Калининградская область получит в общей сложности 256 546 000 рублей.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.