28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградскую область поступили саженцы грецких орехов, которые оказались турецкими

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 ba9356В регион завезли 20 тысяч саженцев грецких орехов из Турции. Об этом сообщает группа общественных связей Управления Россельхознадзора по Калининградской области.

    В сообщении уточняется, что посадочный материал поступил в сопровождении фитосанитарного сертификата и документов, подтверждающих сортовые и посевные качества. По месту доставки был осуществлен досмотр на наличие признаков заражения карантинными организмами, характерными для данной продукции.

    В целях установления карантинного фитосанитарного состояния от подкарантинной продукции отобраны образцы и направлены в Калининградский филиал ФГБУ «ВНИИЗЖ» для проведения лабораторной экспертизы.

    По результатам проведенного карантинного фитосанитарного контроля нарушений при ввозе продукции не выявлено, карантинных организмов не обнаружено. На партию посадочного материала оформлен Акт карантинного контроля (надзора), дающий право на использование посадочного материала по назначению.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.