28 апреля 2016, четверг, 11:03

Следователь-криминалист из Зеленоградска стал победителем турнира по гиревому спорту «Белые ночи»

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 7b8 a07В Северной столице состоялся IX Международный турнир по гиревому спорту «Белые ночи», в котором приняли участие более двухсот спортсменов из России, Белоруссии, Сербии, Венгрии, Монголии, а также стран СНГ.

   Калининградскую область на данных соревнованиях представил старший следователь-криминалист военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Зеленоградскому гарнизону майор юстиции Иван Мирончик. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

   В программу соревнований вошла классическая дисциплина гиревого спорта – толчок двух гирь по длинному циклу, в которой Иван Викторович занял 1 место, улучшив свой ранее установленный рекорд на 4 раза до 66 поднятий двух 32 килограммовых гирь.

   «Перед выступлением – волнение и переживание. Много мыслей в голове, но главное – показать свой характер и волю. Нагрузки, честно сказать, очень высокие, но буду продолжать упорно работать и улучшать свой результат», - сказал победитель.

   В пресс-службе отметили, что майор юстиции Иван Мирончик как на соревновательном помосте добивается больших успехов, так и по службе отмечается в лучшую сторону.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.