28 апреля 2016, четверг, 11:03

На Южном вокзале Калининграда завершён основной этап реконструкции платформы №1

НИА-КАЛИНИНГРАД

HU1A6255 сНа Южном вокзале Калининграда ввели в эксплуатацию платформу, оборудованную под габариты электропоездов «Ласточка», в рамках первого этапа её реконструкции.

    Как уточнили в отделе корпоративных коммуникаций Калининградской железной дороги, высота перрона увеличена до уровня салона поезда, что позволяет обеспечивать посадку/высадку пассажиров по принципу «ровный пол».

     Покрытие платформы выполнено из композитных материалов, обладающих большим запасом прочности, но одновременно легких и компактных.

   По техническим причинам посадка-высадка пассажиров из головного вагона пока не производится – до момента окончания второго этапа реконструкции, когда длина платформы будет увеличена до 130 метров.

     Также под стандарты «Ласточек» на Южном вокзале будет оборудована ещё одна платформа. Работы начнутся по окончании летного сезона перевозок пассажиров.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.