28 апреля 2016, четверг, 11:03

Волейболистки из Калининграда завоевали медаль на пляже в Анапе

НИА-КАЛИНИНГРАД

News2019На площадках «Волейграда» завершился этап чемпионата России по пляжному волейболу, сообщает пресс-служба женского ВК «Локомотив – Калининградская область».

«Локомотив» на этапе в Анапе был представлен парами Елизавета Лудкова/Арина Ряжнова и Ксения Дабижа/Анна Савельева. Пары успешно преодолели стадию группового этапа. Ряжнова и Лудкова стали первыми в своей группе и напрямую вышли в четвертьфинал. Дабижа и Савельева начали плей-офф с 1/8 финала, где переиграли Евгению Машигину и Наталью Усольцеву (Академия, Москва/Динамо-Татрансгаз, Казань).

В четвертьфинале Ксения и Анна уступили в упорной борьбе первой паре рейтинга Надежде Макрогузовой и Екатерине Бирловой 1:2. Арина и Елизавета вышли в полуфинал, победив соперниц из Обнинска Екатерину Шевцову и Полину Тышкевич. В полуфинале Ряжнова и Лудкова уступили представительницам московского «Динамо» Дарье Рудых и Александе Ганенко в трех сетах.

В игре за бронзовые медали волейболистки калининградской пляжной команды встретились с Екатериной Сырцевой и Александрой Моисеевой (Зоркий, Красногорск). Матч затянулся до трех партий и все же команда «Локомотива» довела встречу до победы – 2:1 (16:21, 21:17, 15:11). Ряжнова и Лудкова – бронзовые призеры этапа ЧР в Анапе.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.