28 апреля 2016, четверг, 11:03

«Балтика» - «Кубань»: игра поперёк-назад, игра без ворот, игра не по сценарию

НИА-КАЛИНИНГРАД

DSC 041313 817 зрителей пришли на матч 30-го тура Первой лиги, в котором балтийцы принимали на стадионе «Калининград» кубанских «казаков».

    Условия для игры были идеальными: прекрасное поле, чудесная погода, огромная поддержка зрителей и даже мяч был круглым, но с первых минут что-то пошло не по сценарию. До 25-й минуты футболисты, одетые в форму «Балтики», демонстрировали почти 14 тысячной аудитории болельщиков мастерство игры в пас – поперёк-назад. Судя по реакции на скамейке тренерского штаба, игра шла не по сценарию.DSC 0111

    «Без ворот» балтийцы на первой-второй скорости «катали вату» по полю до 25-й минуты. На трибунах начали слышаться недовольные выкрики болельщиков. Такая игра их вовсе не согревала. Возможно, это подстегнуло футболистов, и Эдуард Валиахметов после навеса пробил головой под перекладину, однако Юрий Нестеренко с этим ударом справился.

   Ещё дольше «запрягали» кубанцы. Только на 34-й минуте был нанесён первый удар по воротам Евгения Латышонка, но безрезультативно.DSC 0384

   И всё же гол состоялся. Правда, для этого потребовалось 40 минут игрового времени. Темерлан Мусаев со штрафного забил в правый верхний от вратаря угол красивый гол.

   Второй гол, который забил всё тот же Мусаев, болельщикам пришлось ждать более 30 минут. Темерлан отлично реализовал выход один на один.DSC 0223

    Какой вывод можно сделать после такого матча? Он однозначен, с такой игрой «Балтике» нечего ловить в РПЛ, куда она, судя по всему, всё же попадёт.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.