28 апреля 2016, четверг, 11:03

Скалолаз из Калининграда стал бронзовым призёром чемпионата России

НИА-КАЛИНИНГРАД

ff743d5c 148e 4f87 b715 5bb3686bab77Национальные соревнования по олимпийскому двоеборью спортивного скалолазания провели на базе скалодрома столичного комплекса ЦСКА, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Сильнейших по итогу соперничества в дисциплинах «трудность» и «боулдеринг» определили более ста представителей 21 региона России, а также участники из Индии, Азербайджана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.

Высокий уровень конкуренции сумел выдержать спортсмен регионального Центра спортивной подготовки сборных команд и областной федерации скалолазания и альпинизма Егор Дулуб. Он продемонстрировал один из лучших результатов в преодолении коротких и невысоких, но сложных трасс без страховки, в «трудности» опередил ещё пятерых финалистов. Победив на трёх из четырёх трассах «боулдеринга», калининградский скалолаз ещё на одном подъёме стал вторым из 21 мужчины. А в восьмёрке сильнейших на трассе для «трудности» высотой 15 метров он стал третьим. Сорвавшись на перехвате № 33, набрал 65,3 балла, что позволило суммировать итоговые 139,9 очка в зачёте многоборья. Победитель и вице-чемпион из Санкт-Петербурга и Москвы опередили бронзового призёра в турнирной таблице на 34 и 22 очка соответственно.

Добавим, с 4 по 9 мая Калининград примет первенство России по «боулдерингу» и традиционные Всероссийские соревнования «Янтарные вершины» по «трудности» и «скорости». Шестидневные старты посвятят Дню Победы и организуют на отечественном конструктиве скалодромного комплекса мирового класса на «Автотор-Арене», расположенном в микрорайоне имени Александра Космодемьянского. Ожидается участие свыше 450 представителей 38 регионов Российской Федерации в четырёх возрастных категориях.

 


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.