28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области по нацпроекту возведут новый мост через реку Красную

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 BKDВ Калининградской области в 2023 году планируют отремонтировать 17 мостов по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

     Один из объектов капитального ремонта -  мост через реку Красную на 13-м километре дороги «Гусев – Ольховатка – граница Республики Польша». Проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы России, сообщает пресс-служба ФАУ.

    Также сообщается, что мост через реку Красную постройки 1951 года расположен в поселке Ольховатка Гусевского района Калининградской области. По итогам предпроектного обследования мостовых конструкций в марте 2022 было принято решение о сооружении нового моста по оси автодороги «Гусев – Ольховатка – граница Республики Польша». На время ремонтно-строительных работ предполагается устройство временной объездной дороги рядом с существующей.

    «При подготовке проекта моста через реку Красную в приграничном районе Калининградской области были рассмотрены несколько вариантов с различной схемой, длиной и типами пролетных строений. В итоге к разработке принят вариант моста с пролетным строением из железобетонных балок таврового сечения», – отметила ведущий эксперт проекта Лидия Когтева.

     Длина нового моста составит 18,7 м. Общая протяженность участков автомобильных подходов – 181,3 м. В соответствии с заданием на проектирование габарит проезжей части моста принят по нормам двухполосной дороги III технической категории.

    Проектные решения предусматривают наружное электроосвещение автодороги, реконструируемого моста и временного объезда.

    Заказчик – Управление дорожного хозяйства Калининградской области. Генеральный проектировщик – ООО «БАЛТДОРПРОЕКТ».


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.