28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде отменили приговор по избиению актера Прилучного

НИА-КАЛИНИНГРАД

15384857950Судебная коллегия по уголовным делам Калининградского областного суда отменила приговор бизнесмену Владимиру Семенову за избиение актера Павла Прилучного.

Напомним, инцидент имел место несколько лет назад. Дело отправили на рассмотрение в тот же суд, но в ином составе, сообщает пресс-служба Калининградского областного суда.

Дело было 22 ноября 2020 года. Прилучный, оказавшись в Калининграде, после работы решил посетить ночной клуб. Владельцем заведения был Семенов. По словам актера, мужчина пригласил его на второй этаж, где якобы стал без повода наносить удары. Заявление актер написал через несколько дней уже будучи в столичной больнице, куда он был госпитализирован с множественными травмами.

В тот год суд признал Семенова виновным. Ему назначили наказание в виде исправительных работ сроком один год и пять месяцев с удержанием 15% заработной платы в доход государства. Но это не устроило ни обвиняемого, ни Прилучного. Актер, вероятно, рассчитывал на более серьезное наказание.

Апелляционное представление на приговор подал государственный обвинитель, а апелляционные жалобы — представитель потерпевшего и гражданского истца, а также защитник осужденного.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.