28 апреля 2016, четверг, 11:03

Волейболистки из Калининграда - победительницы V Боливарианских игр АЛБА

НИА-КАЛИНИНГРАД

News2014В организацию Боливарианский альянс (ALBA) входят Венесуэла, Боливия, Никарагуа, Антигуа и Барбуда, Доминика, Гренада, Куба, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия. «Приглашенные члены» Альянса - Гаити, Иран и Сирия.

Российские спортсмены уже не в первый раз участвуют в Спортивных Играх стран Боливарианского альянса. Наша команда в Каракасе выступала под своим государственным флагом, при победах россиян во время награждения звучал национальный гимн. В том числе, и после золота в пляжном волейболе, где сборную России представляли Арина Ряжнова и Елизавета Лудкова под началом главного тренера «Локомотива» и женской национальной команды Дмитрия Федотова.

Наши девушки выиграли в Каракасе все свои матчи. По ходу турнира Ряжнова и Лудкова не отдали соперницам ни одной партии, а в финале они победили 2:0 команду Венесуэлы.

- Нас очень тепло встретили в Венесуэле, - рассказали Арина и Лиза. – Организация соревнований была на высоком уровне. И, конечно, мы были очень рады вновь выступать под российским флагом. Были настроены на победу, провели хороший турнир и победили!


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.