28 апреля 2016, четверг, 11:03

Калининградские аграрии отправили в Мексиканские Соединённые Штаты 57 тыс. тонн пшеницы

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 7894814С начала 2023 года калининградские аграрии отправили в Мексиканские Соединенные Штаты 57 тыс. тонн зерна продовольственной пшеницы.

   Как уточняет группа общественных связей Управления Россельхознадзора по Калининградской области, это в два раза больше в сравнении с аналогичным периодом 2022 года.

   Также сообщается, что специалистами Управления был осуществлен досмотр партий, отобраны образцы. Калининградским филиалом ФГБУ «ВНИИЗЖ» проведены все необходимые лабораторные исследования.

    Установлено, что подкарантинная продукция полностью соответствует фитосанитарным требованиям Мексики. Подкарантинный груз отправлен судовыми партиями. Ведомством выдано 6 фитосанитарных сертификатов.

    Мексиканские Соединённые Штаты - государство в южной части Северной Америки. Независимо с 16 сентября 1810 г. Столица г. Мехико.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.