28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Зеленоградском округе восстановлена насосная станция, которая улучшит состояние сельхозземель

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 e1qrtt7Завершены работы по восстановлению насосной станции 66 «Б», расположенной вблизи Куршского залива.

 

    Как уточняется на сайте муниципалитета, данный мелиоративный объект не выполнял свои функции почти 25 лет. Сейчас насосная станция полностью автоматизирована, её работа контролируется специалистами удаленно. Общая стоимость работ по данному объекту составила 12,2 млн. рублей.
    Капитальный ремонт станции позволит улучшить состояние земель сельхозназначения площадью 230 гектаров. В течение 2023 года «Калининградмелиорация» планирует также отремонтировать на территории округа три проводящих канала и провести капитальный ремонт водозащитной дамбы, которая защищает земли от затопления со стороны залива.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.