28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Зеленоградском округе появится новый остановочный пункт для пригородных поездов

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 703eq8Калининградская железная дорога планирует строительство нового остановочного пункта «Заостровье» для пригородных поездов зеленоградского направления.

 

     Как сообщается на сайте муниципалитета, администрация округа поддерживает эту инициативу.

   Новый остановочный пункт предлагается обустроить на пересечении улицы Железнодорожной в пос. Заостровье с линией железной дороги в 3 км от станции «Пионерский курорт» и в 4 км от ост. пункта «Куликово», что позволит снизить загрузку на местную автодорожную сеть и повысит транспортную доступность не только пос. Заостровье и пос. Летное, но и ряда прилегающих СНТ.
   В настоящее время в окрестностях пос. Заостровье активно ведётся индивидуальное жилищное строительство.
    В частности, в 200 метрах от железнодорожных путей строится новый коттеджный поселок Заостровье-2, а общее количество индивидуальных жилых домов, расположенных в радиусе 2 км от железной дороги с учетом пос. Летное, составляет более 750 домов.
   Администрация округа планирует оказывать всестороннюю помощь и содействие Калининградской железной дороге в оперативном решении вопросов, связанных с планированием строительства нового остановочного пункта.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.