28 апреля 2016, четверг, 11:03

В США об Эльвире Набиуллиной замолвили доброе слово: утренний кофе с 39rus.org

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 kofe 4Вот ей Богу не вру, когда прочитал новость, о которой расскажу ниже, дважды поперхнулся утренним кофе, на что сидящий рядом кот-британец - Христофор Бонифатьевич (он всегда контролирует мою работу), сказал: «Мяу-у, мляу-у».

    Новость, собственно говоря, вот о чём. Председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл заявил, что глава Центробанка России Эльвира Набиуллина эффективно выполняет свою работу, благодаря чему России удалось избежать краха экономики. Вот именно в этом месте я и поперхнулся первый раз.

    Дальше - больше. Эти искромётные слова в адрес очаровательной женщины, Джером сказал в полной уверенности, что разговаривает с президентом Украины Владимиром Зеленским. А вот и не угадал! Это были пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров). Обманули чудака на четыре кулака! Здесь я поперхнулся кофе второй раз. Посмотрите на этого чудака на букву «м» и почитайте:000 0 777c70

     «Русским удалось избежать жесточайших последствий санкций. Все мы знаем главу Центрального банка России. Она довольно хорошо справляется со своей работой. Она очень хорошо осведомлена и умна»,- отвесил Джером Пауэлл комплимент Эльвире в беседе с пранкерами.

     Запись разговора с Джером Пауэлло пранкеры опубликовали на своём Rutube-канале. К сказанному стоит добавить, что Пауэлл также отметил, что санкции США были бессмысленны и не нанесли ущерба России.

   В скобках замечу, накануне все мировые СМИ сообщали о разговоре президента Зеленского с лидером КНР Си Цзиньпином. В контексте вышесказанного возник риторический вопрос: а Зеленский точно разговаривал с Си Цзиньпином?

   От себя добавлю – права русская пословица на счёт русских женщин, которые и коня, понимаешь ли, и в избу, если надо, и даже краха экономики помогут избежать. Чтобы мы, мужики, без них делали…


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.