28 апреля 2016, четверг, 11:03

Команда из Калининграда вошла в число лучших на чемпионате России по армрестлингу

НИА-КАЛИНИНГРАД

ArmrestlingСильнейших представители региональных и краевых федераций борьбы на руках принимал Орёл, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Медали и положение в командном зачёте оспорили более 600 представителей 50 регионов России.

Один из лучших общекомандных результатов стабильно демонстрируют воспитанники Заслуженного тренера России из Калининграда Сергея Попова. На этот раз им удалось завоевать четыре золотые и четыре серебряные медали в соперничестве женщин, мужчин и ветеранов армрестлинга.

Тройной успех праздновала Наталья Ворон, первенствовав на обеих руках и в двоеборье весовой категории «до 70 килограммов».

У мастера спорта России международного класса Елены Вдовиченко – золотая медаль в борьбе на левой руке и серебро в двоеборье весовой категории «до 80 килограммов».

Ещё три серебра – в активе опытнейших калининградских атлетов Алексея Акулина и Александра Друщица, соперничавших среди мужчин-ветеранов массой до 70 и до 100 килограммов соответственно.

Всё вместе позволило калининградской команде стать седьмой из 50.

Напомним, что в феврале 2023 года два серебра и бронзу первенства России по адаптивному армрестлингу и путёвку на мировые состязания завоевала ещё одна воспитанница Сергея Попова. В весовой категории «до 50 килограммов» среди людей с нарушением опорно-двигательного аппарата на обеих руках и в двоеборье отличилась Кристина Фёдорова.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.