28 апреля 2016, четверг, 11:03

Велосипедисты из Калининграда выиграли престижные соревнования в Крыму и Москве

НИА-КАЛИНИНГРАД

Pobeda velosportsmenovСразу два национальных старта по велоспорту-шоссе и велоспорту дисциплины «BMX – фристайл – парк» провели практически параллельно, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Всероссийские соревнования на шоссе в окрестностях города Судака объединили свыше сорока юниоров, а на этапе Кубка России по выполнению велотрюков призовую тройку оспорил 21 мужчина.

В обоих случаях не знали равных воспитанники комплексной спортивной школы олимпийского резерва Калининградской области. Подопечные Олега Лунина, Сергея Высоцкого и Александра Матросова первенствовали сенсационно, получив положительные отзывы именитых специалистов.

В групповой гонке на 100 километров первым к финишу за 3 часа 17,37 секунды пришёл недавний вице-чемпион общего зачёта национальной юниорской веломногодневки Иван Белоусов.

На гористом рельефе крымских автодорог по маршруту Судак – Морское – Рыбачье – Судак он продемонстрировал лучшую среднюю скорость, разгоняя свой спортивный велосипед стабильно более 30 километров в час. Ближайшие преследователи отстали от победителя на 39 и 266 секунд соответственно.

В Москве на одном из специализированных крытых спорткомплексов для смешанной дисциплины BMX лучший финальный проезд продемонстрировал мастер спорта из Калининграда Анар Алиев.

Один из самых талантливых молодых представителей этого направления в лучшей попытке набрал 92,33 балла, опередив ближайших конкурентов из Краснодарского края и Санкт-Петербурга на четыре и восемь очков соответственно.

Всего в этом сезоне у Кубка России по велоспорту BMX – фристайл – парк будет шесть этапов, и абсолютный чемпион определится только в декабре.

А сезон велоспорта на шоссе продолжается, и уже 26 апреля сильнейшие велогонщики страны проведут сложнейшую индивидуальную гонку с раздельным стартом на время в гору. В Сочи на дистанции 13,8 километра их ожидает набор высоты от 600 до 1 389 метров.

  


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.