28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде настало время школьного волейбола

НИА-КАЛИНИНГРАД

News2011В четверг, 27 апреля, на Большой арене ДС «Янтарный» пройдут игры за награды турнира среди команд общеобразовательных учреждений Калининградской области.

Первый турнир, организованный ВК «Локомотив» и Федерацией волейбола Калининградской области, близится к своему завершению. 34 команды, почти 400 юных волейболистов стали участниками «Кубка «Локо». Позади более четырехсот игр, которые прошли не только в Калининграде, но и в Советске, Большом Исаково, Гурьевске, Долгоруково, Янтарном, Новостроево, Светлом… Всего - на территории 11 муниципалитетов. И вот настало время игр за награды.

Финальные матчи и матчи за 3-е место, которые посвящены 100-летию отечественного волейбола, пройдут на Большой арене ДС «Янтарный». За бронзовые медали Малого «Кубка «Локо» сыграют команды СОШ №33 и СОШ №29, в финале Малого Кубка сойдутся СОШ №47 и ГАО КО ОО ШИЛИ.

За бронзу Большого «Кубка «Локо» поспорят волейболисты Гимназии №1 и СОШ №11. В матче за главный трофей турнира встретятся команды Полесской СОШ и Гимназии №40.

Мы подготовили для участников и болельщиков обширную развлекательную программу. Будет открыта зона VR и игровых приставок, селфи-стойка, фудкорт. Угощение – бесплатная сладка вата. Гостей ждут лазерное шоу и концерт группы «Юность».

Расписание

11:30 Открытие ДС «Янтарный»

12:15 Матч за 3-место «Малого Кубка»

13:00 Матч за 3-е место «Большого Кубка»

13:45 Концерт группы «Юность»

14:30 Матч за 1-е место «Малого Кубка»

15:30 Матч за 1-е место «Большого Кубка»

16:15 Церемония награждения

Вход по бесплатным билетам, которые можно получить в кассах ДС «Янтарный»


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.