28 апреля 2016, четверг, 11:03

«Наша сила - в плавках!» - В Мариуполе восстанавливают памятник Сталевару

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 d5333 7В Мариуполе пока ещё не восстановили «Металлургический комбинат “Азовсталь”», но в том, что он будет восстановлен, нет никаких сомнений.

   В настоящее время в городе продолжается активное жилищное строительство и восстановление гражданской инфраструктуры. Кроме того, восстанавливаются наиболее знаковые монументальные объекты. Одним из таких объектов стал памятник Сталевару, который установлен при въезде в Мариуполь.

   Как сообщает агентство ДАН, памятник восстанавливает специальная бригада из нескольких строителей, в настоящее время идёт облицовка пьедестала памятника. Вокруг самой фигуры уже возведены строительные леса.

    К монументу прокладывают новую асфальтную дорожку и меняют бордюры. А само место работ огорожено автодорожными конусами для безопасности как строителей, так и участников дорожного движения.

    В советское время у сталеваров был популярен лозунг: «Наша сила – в плавках!». Думается, скоро он снова появится в цехах восстановленного комбината «Азовстали».


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.