28 апреля 2016, четверг, 11:03

Спортсменка из Калининграда завоевала четыре медали чемпионата России по плаванию

НИА-КАЛИНИНГРАД

Pobeda plovtsovНациональные соревнования в бассейне с пятидесятиметровой длиной дорожек олимпийского класса провели в Казани, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области во вторник, 25 апреля.

Быстрейших определяли более 670 представителей России, Черногории, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Нигерии и Южной Осетии.

Впервые Калининградская область была представлена в зачёте женщин полнокровной командой, что позволило принять участие во всех эстафетах. Воспитанницы областного Центра спортивной подготовки сборных команд, регионального Училища олимпийского резерва и профильной городской спортшколы №14 обновили ряд региональных рекордов.

Наилучший результат в личном зачёте продемонстрировала участница Олимпийских игр 2021 года Анна Егорова (на фото). Мастер спорта России международного класса выиграла старты на 200 и 800 метров вольным стилем, а на 400 метрах кролем и таким же стилем в составе эстафеты 4x200 метров пришла к финишу второй в финальных заплывах. Не сумели занять призовых мест, но проплыли с рекордами региона Екатерина Стрюк и Анна Шаблакова. Первая проплыла 200 метров баттерфляем за 2 минуты 19,18 секунды, вторая – 100 метров вольным стилем за 58,17 секунды. Вместе с Валерией Егоровой, Анной Чекутовой и Кариной Гладковой они обновили областные эстафетные рекорды на «кролевых» дистанциях 4x100 и 4x200 метров. Теперь это 3 минуты 58 секунд и 8 минут 30,37 секунды соответственно. Это позволило занять восьмое и седьмое итоговые места.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.