28 апреля 2016, четверг, 11:03

«Балтика» - «Уфа»: никто не хотел уступать

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 C 0320У болельщиков «Балтики» есть такая примета, если балтийцы забивают «быстрый гол», значит, победят. И эта примета, в матче 28-го тура, в очередной раз оказалась верной.

    Уже на 4-й минуте после розыгрыша стандарта возле штрафной площади гостей, Сергей Пряхин, который в этом матче вышел в основе, чётко пробил в угол ворот Хамхоева – 1:0.

    Более 12 тысяч болельщиков, пришедшие в субботний вечер на стадион «Калининград» поддержать балтийцев, не пожалели о потраченном времени и деньгах. Игра получилась динамичной и результативной. И даже забитый «Уфой» ответный гол «в раздевалку» в ворота Латышонка в компенсированное время первого тайма, не испортил настроение. 

    Во втором тайме футболисты обеих команд играли с ещё большим остервенением, но мяч упрямо не хотел влетать в сетку ворот. И только на 78-й минуте Гочи Гогричиани «уговорил» кожаный – 2:1. 

    Когда секундомер главного арбитра Константина Аверьянова отсчитывал последние секунды матча, в штрафной гостей грубо сыграли против Темерлана Мусаева – пенальти. Его чётко реализовал Владислав Лазарев – 3:1.

    Шло компенсированное время второго тайма. «Уфа» сдаваться не собиралась и организовала отличную контратаку, которую завершил ударом головы Александр Мухин – 3:2.

    Но и это ещё не конец матча. За несколько секунд до финального свистка блеснул мастерством наш голкипер – вытащил из самой «девятки» мяч и, тем самым, спас команду от ничейного результата.

   «Балтика» набрала 57 очков и уверено возглавляет турнирную таблицу. В матче следующего тура 29 апреля балтийцы на выезде встретятся с «Нефтехимиком».


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.