28 апреля 2016, четверг, 11:03

Cо станции Калининградской железной дороги в Подмосковье отправлен первый поезд с пищевой солью

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 sol 7Накануне со станции Дзержинская Новая Калининградской железной дороги на станцию Балтийск был отправлен первый грузовой поезд с пищевой солью от калининградского производителя.

    В Балтийске состоится накатка вагонов на паром, следующий в порт Усть-Луга, уточнили в отделе корпоративных коммуникаций Калининградской железной дороги. Конечный пункт транспортировки калининградской соли – станция Люберцы-2 Московской железной дороги.

    Общий вес первой партии груза 520 тонн. Соль предназначена для использования в медицине и пищевой промышленности. Планируется, что следующий поезд будет отправлен по маршруту через две недели, а в перспективе отправки будут организованы с периодичностью до двух поездов каждый месяц.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.