28 апреля 2016, четверг, 11:03

«Ветер Победы» наполнит паруса яхт на побережье курортного Зеленоградска

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 veter 7В Зеленоградске в очередной раз состоится фестиваль парусного спорта «Ветер Победы», посвященный 78-й годовщине Великой Победы.

 

     На сайте муниципалитета по этому поводу сообщается, что торжественное открытие парусной регаты состоится 6 мая в 13:00 на водно-моторной базе в Зеленоградске.
    В течение двух гоночных дней, 6-7 мая, паруса на море будет радовать зрителей увлекательной борьбой на дистанции «треугольник», которая будет установлена на траверсе променада в непосредственной близости от берега.
    В фестивале планируют принять участие воспитанники детских спортивных школ «Янтарный Парус», «Балтиец», Пионерского городского округа, клуба «Юный Моряк», парусного клуба «Кенигсберг», а также спортсмены Янтарного, Полесска, серф-станции «Глаз Ветра», представители Федерации виндсерфинга и кайтсерфинга.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.