28 апреля 2016, четверг, 11:03

Волейбол: до победы калининградскому «Локомотиву» остался один шаг

НИА-КАЛИНИНГРАД

News2008В Калининграде прошёл второй матч полуфинальной серии Pari Суперлиги между «Локомотивом» и «Протоном».

На эту игру «Локомотив» вышел в том же составе, что и на первый матч – в доигровке Ксения Парубец и Татьяна Кадочкина, блокирующие Валерия Зайцева и Екатерина Евдокимова, диагональная Лоренне Тейшейра, связующая Ирина Филиштинская, либеро Тамара Зайцева.

Итог матча: «Локомотив» - «Протон» - 3:0 (25:19, 25:17, 26:24).

Самой результативной в составе «Локомотива» стала Татьяна Кадочкина – 26 очков. У Лоренне Тейшейры – 11 очков. Ксения Парубец – 9 очков.  Екатерина Евдокимова набрала 5 очков, а Валерия Зайцева - 4 очка. У Марины Аслямовой – 1 очко.

 Константин Сиденко, главный тренер ВК «Локомотив»

- Сегодня игра была тяжелее, чем первая. Напряжение было сильное. В двух первых партиях действовали хорошо, третью вытащили в концовке. Теперь готовимся к матчам в Саратове. Прекрасно понимаем, что там будет нелегко, настраиваемся очень серьезно.

Екатерина Евдокимова, блокирующая ВК «Локомотив»

- На блоке мы сыграли не лучшим образом. И в этом матче «Протон» был лучше, чем в первом. В Саратове нам будет тяжело, зал там непростой. Но мы знаем, что нужно побеждать. Должны отдохнуть, восстановиться. Сейчас мы работаем на автомате, не думаем, что устали, сил нет. Сейчас одна цель – успешно завершить сезон!


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.