28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области дорожают помидоры и яйца, но есть и хорошие новости

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 haiki 7Начальник отдела информации Калининградстата Сергей Луговой подготовил динамику цен на продовольственные товары в янтарном крае в сравнении с февралём нынешнего года.

     Утверждается, что в марте самым подорожавшим по сравнению с февралём продуктом, как и месяц ранее, стали свежие помидоры, прибавившие в цене 18,96%. Яйца, подорожавшие на 5,58%, на второй позиции. Твёрдые, полутвёрдые и мягкие сыры стали дороже на 4,35%. Виноград вырос в цене на 3,78%, национальные сыры и брынза – на 3,68%.

     Но есть и хорошие новости. В марте так же, как и в предыдущем месяце, наиболее значительное снижение цен на свежие огурцы, подешевевшие на 24,25%. Цена на шлифованный рис снизилась на 4,60%, на орехи – на 4,25%.  Свежие грибы стали дешевле на 3,97%, гречневая крупа – на 3,89%.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.