28 апреля 2016, четверг, 11:03

АВТОТОР и BAIC подписали план расширения сотрудничества и локализации компонентной базы

НИА-КАЛИНИНГРАД

001В рамках рабочего визита руководства АВТОТОР в КНР состоялся очередной раунд переговоров с действующим партнером - одной из крупнейших государственных автомобильных групп в Китае BAIC.

 

   Как сообщила НИА-Калининград PR директор "АВТОТОР Холдинг" Олеся Казарина, стороны обсудили условия развития стратегического партнерства и дальнейшие планы технико-технологического сотрудничества в части локализации автокомпонентов.

    По результатам очередного этапа переговоров между руководством АВТОТОР и BAIC Motor 15 апреля 2023 г. в штаб-квартире BAIC в г. Пекин был подписан план расширения сотрудничества по постановке на производство инновационных моделей автомобилей и локализации передовой компонентной базы.

    Согласно подписанному документу уже в 2023 году АВТОТОР приступит к производству инновационного модельного ряда автомобилей, включая автомобили на новых видах энергии, которые отличаются усовершенствованным дизайном и улучшенными техническими параметрами.    Стороны также договорились о совместной проработке ряда технических решений по адаптации соответствующей линейки продукции под потребности российского рынка. Подготовка к производству вышеобозначенных инновационных продуктов начнется во II квартале 2023 года.002

    Вместе с этим стороны подтвердили готовность в 2023 году приступить к реализации программы локализации автокомпонентов, включая сложные наукоемкие элементы автомобиля. Подписанный план подразумевает применение российских автокомпонентов в производстве всех выпускаемых на заводе АВТОТОР автомобилей бренда BAIC.

     Напомним, что 4 апреля калининградский завод АВТОТОР приступил к промышленному производству автомобилей BAIC X35 и BAIC U5 plus.

   До конца 2023 года предприятие планирует запустить производство еще 5 моделей бренда.

    Стратегическое партнерство АВТОТОР и BAIC предусматривает деятельность в области организации производства и реализации автомобилей марки BAIC в Российской Федерации.

    Стороны намерены развивать сотрудничество в области дальнейшего углубления технологии производства и увеличению уровня локализации автокомпонентов.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.