28 апреля 2016, четверг, 11:03

Волейбол: в Калининграде прошёл первый матч полуфинальной серии Pari Суперлиги между «Локомотивом» и «Протоном»

НИА-КАЛИНИНГРАД

News2006На этот матч «Локомотив» вышел в привычном составе, сообщает пресс-служба женского волейбольного клуба из Калининграда.

В доигровке Ксения Парубец и Татьяна Кадочкина, диагональная Лоренне Тейшейра, блокирующие Екатерина Евдокимова и Валерия Зайцева, связующая Ирина Филиштинская, либеро Тамара Зайцева.

Победа досталась волейболисткам из Калининграда. Итог матча: «Локомотив» - «Протон» - 3:1 (25:18, 14:25, 25:10, 25:19)

Самыми результативными в составе «Локомотива» стали Лоренее Тейшейра и Татьяна Кадочкина – по 19 очков. У Ксении Парубец – 14 очков. Екатерина Евдокимова набрала 10 очков (6 блоков). Валерия Зайцева заработала 9 очков.

Константин Сиденко, главный тренер ВК «Локомотив»

- Мы сделали только первый шаг в победе. Уже через день вторая игра, к которой надо начинать готовиться почти сразу после завершения этого матча. Он получился непростым. Во второй партии мы сами наделали очень много ошибок. Отпустили соперниц, попытались догонять – стали атаковать максимально сильно, но удары летели в аут. Подачи – в аут. Фактически подарили партию соперницам. Но главное, что в третьем сете смогли вернуть свою игру.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.