28 апреля 2016, четверг, 11:03

На Балтийском флоте проходит чемпионат ЗВО по горному троеборью

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 gori 7В Калининграде стартовал чемпионат Западного военного округа (ЗВО) по летнему горному троеборью.

     В соревнованиях принимают участие около 80 военнослужащих-спортсменов, представляющих объединения, соединения и воинские части ЗВО, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

   В сообщении уточняется, что первый этап соревнований проводится на специализированном скалодроме в Калининграде. Следующие этапы состязаний будут проходить на полосе препятствий флотского спецназа и полигоне боевой подготовки морской пехоты Балтийского флота.

     Горное троеборье включает в себя состязания в скалолазании (индивидуальное и парное лазание в связках на трассах сложностью 6А и 6Б), преодоление горной полосы препятствий протяженностью 200 метров и марш-бросок на 5 км со стрельбой из автомата АК-12.

     По результатам соревнований лучшие спортсмены примут участие во всеармейских состязаниях, которые пройдут в мае в Кабардино-Балкарии на базе Центра горной подготовки и выживания «Терскол».


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.