28 апреля 2016, четверг, 11:03

Тормозной путь «Балтики» длиною в три тура

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 f 2 0004Накануне завершился матч 27-го тура Мелбет Первой лиги, в котором встречались красноярский «Енисей» и калининградская «Балтика».

    Итоговый счёт — 1:1. Хозяева повели в счёте на 16-й минуте: отличился нападающий Андрей Окладников. Гости сравняли счёт в компенсированное время на 46-й минуте: голевой удар нанёс Тамерлан Мусаев.

   Во втором тайме главный тренер «Балтики» Сергей Игнашевич сделал сразу тройную замену. Это в какой-то степени оживило игру. Близки были к взятию ворот красноярцев Пряхин и Дудиев, но не смогли попасть в створ ворот.

   Тем не менее, Игнашевич остался удовлетворённым результатом и доволен содержанием игры. Об этом он заявил на послематчевой пресс-конференции, при этом сославшись на сложность игры на поле с искусственным газоном.

    Это уже третья подряд ничья в активе балтийцев. Похоже, тормозной путь команды изрядно затянулся, что позволило преследователю – «Рубину», который убедительно переиграл «Шинник» (3:0), сократить разрыв с «Балтикой» до 4 очков.

    Ничья с «Балтикой» позволила «Енисею» догнать по очкам идущую на третьем месте «Аланию», у обеих команд по 45 очков после 27 матчей.

    Следующий матч «Балтика» проведёт 22 апреля на стадионе «Калининград», где встретится с аутсайдером турнирной таблицы «Уфой» из Республики Башкортостан.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.