28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде наградили обладательниц Кубка России по волейболу на снегу

НИА-КАЛИНИНГРАД

News2003Заместитель председателя правительства-министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко и начальник Калининградской железной дороги Сергей Сапегин наградили игроков «Локомотива-СШОР по ИВС» Анну Савельеву, Дарью Воротинцеву, Валерию Кузаеву и Дарью Дворникову, выигравших Кубок России и ставших серебряными призерами чемпионата России по волейболу на снегу.

Наталья Ищенко и Сергей Сапегин вручили волейболисткам, тренеру команды Василию Дворникову и директору региональной спортивной школы олимпийского резерва по игровым видам спорта Андрею Осипову благодарственные письма и подарки.

- Поздравляю команду и тренера с успешным выступлением на всероссийских соревнованиях, - отметила Наталья Ищенко. - «Локомотив» стал первым клубом в России, который выиграл трофеи во всех официальных разновидностях волейбола – классическом, снежном и пляжном. Это большое достижение для Калининградской области.

Сергей Сапегин пожелал волейболисткам дальнейших успехов и выразил надежду, что игроки «Локо» в будущем смогут сыграть на Олимпиаде, когда снежный волейбол войдет в программу зимних Игр.

Генеральный директор «Локомотива» Александр Косырьков поблагодарил Правительство Калининградской области и ОАО «РЖД» за поддержку команды и отметил, что и в дальнейшем «Локомотив» будет развивать волейбол на снегу. 


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.