28 апреля 2016, четверг, 11:03

Сегодня на Куршскую косу лучше не ездить. Веломарофон усложнит поездку

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 vel 7Сегодня,15 апреля, по территории национального парка «Куршская коса», по уже сложившейся традиции, пройдет трасса Куршского веломарафона, организованного Калининградским веломарафонским клубом «Вестланд Рандоннёр».


    В пресс-службе национального парка уточнили, что протяженность маршрута Калининград-Морское-Калининград составляет 200 км. Запланированное время проезда по территории Куршской косы – с 8:00 до 15:00. Цель проведения мероприятия – популяризация велоспорта и активного отдыха.
   Также напоминается, что предстоящий веломарафон – не первый, организованный клубом «Вестланд Рандоннёр», существующим с 2009 года. Ожидаемое количество участников – более 100 человек. Клуб является постоянным участником экологических акций на Куршской косе.

     Администрация национального парка и организаторы веломарофона просят водителей автотранспорта, планирующих 15 апреля поездку на Куршскую косу, соблюдать осторожность и пропускать участников веломарафона.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.