28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде прошли матчи третьего игрового дня 7-го тура Молодёжной лиги

НИА-КАЛИНИНГРАД

News2000«Локомотив-СШОР по ИВС» в третий игровой день встречался с «Динамо-Метар». В первой партии калининградки на голову превзошли соперниц, переиграв их в атаке и на блоке. Разница в счете росла очень быстро и партия за «Локо» с разницей в 13 очков.

Но во втором сете челябинские волейболистки преобразились. Они наладили прием, добавили в мощи атак. И если до середины партии игра шла на равных, то затем «Динамо-Метар», классно сыграв в защите, оторвалось на четыре очка – 15:11. Эйс Дарьи Киселевой позволил хозяйкам сократить отставание. Алина Афиногенова выбила соперниц с приема, А Александра Захарова забила. Навылет подала Марина Аслямова… У «Локо» -1. Но два блок Шевелевой и Коноваловой вернули гостям преимущество в четыре очка. Варвара Осыченко подала навылет… И партия за Челябинском 25:22.

В третьей партии у калининградской молодежки поначалу игра тоже не клеилась. Ошибки на подаче, удары в блок. Гости же классно защищались, забивали и мощными атаками, и скидками. Быстро их преимущество достигло пяти очков. Мощный пайп Аслямовой сократил отрыв, но разница в четыре очка сохранилась.

И здесь на подачу вышла Екатерина Гатина, выбившая Челябинск с приема. Эйсы, блоки «Локо» шли один за другим. Реализовали свои атаки Варвара Кузнецова и сама Катя. Калининградки не только догнали соперниц, но и вышли вперед на три очка. Они смогли удержать преимущество и взяли сет.

В четвертой партии борьба была не менее серьезной, но «Локо» держал ситуацию под контролем. Хозяйки площадки меньше ошибались, по-прежнему работал блок. Да и с калининградской подачей игроки «Динамо-Метар» не всегда справлялись. В итоге «Локомотив-СШОР по ИВС» победил в четырех сетах.

«Динамо-Метар – «Локомотив-СШОР по ИВС» - 1:3 (12:25, 25:22, 21:25, 19:25)

Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.