28 апреля 2016, четверг, 11:03

Из Калининградской области на экспорт отправлено 240 тыс. тонн продуктов переработки зерна

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 zerno 7Управлением Россельхознадзора по Калининградской области в первом квартале 2023 года проконтролировано на экспорт с территории области 240 тыс. тонн шротов (соевого, рапсового, льняного), что на 56 % больше аналогичного периода прошлого года.

   Как уточнили в группе общественных связей Управления, основная часть продукции (71 %) направлена в Германию, Беларусь, Францию, Турцию в объеме 145 тыс. тонн. Остальная часть в объеме 95 тыс. тонн продуктов переработки направлена в Азербайджан, Киргизию, Казахстан, Испанию, Узбекистан, Таджикистан, Нидерланды, Бельгию.

    По результатам экспертиз, проведенных Калининградским ФГБУ «ВНИИЗЖ», продукция соответствовала требованиям стран назначения.

   Подкарантинный груз отправлен морским и железнодорожным транспортом. Ведомством выдано 1300 фитосанитарных сертификатов.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.