28 апреля 2016, четверг, 11:03

Знай наших: конькобежцы из Калининграда завоевали бронзу в финале всероссийских соревнований

НИА-КАЛИНИНГРАД

Bronzakonky23Ежегодный суперфинал многоэтапного национального турнира по шорт-треку среди детей не старше 15 лет «Сочинский Олимп»провели в Мордовии, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области в среду, 12 апреля.

Медали на различных дистанциях от 500 метров и больше разыграли свыше двухсот представителей регионов России и Белоруссии.

На решающем юношеском старте сезона оказались и воспитанники спортивной школы по зимним видам спорта Калининградской области. Подопечные Владимира Челядинского и Игоря Попкова завоевали квалификационные балы на ранних стадиях, в том числе на домашнем февральском полуфинальном отборе зоны «Запад» в Гусеве.

Комплект бронзовых наград достался трио Дарьи Рудик, Анастасии Шпилёвой и Софии Коростояновой, опередивших восемь сборных и уступивших только сверстницам из Москвы и Омской области в эстафетных забегах на 2 000 метров. Отметим, что Дарья Рудик дважды заняла четвёртые места в личных забегах на 777 и 1 000 метров, подтвердив выполнение норматива на присвоение спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта России». Аналогичный статус подтвердила и Таисия Жеребьева, выходившая в финал «Б» на дистанциях 500, 1 000 и 1 500 метров. Амир Ахметов, завоевавший бронзу в многоборье на домашнем полуфинале в феврале, на решающем этапе смог стать только шестым в забегах на 500 и 777 метров.

Межрегиональный полуфинал «Сочинского Олимпа» в 2023 году впервые доверяли Калининградской области. На базе ледовой арены физкультурно-оздоровительного комплекса в Гусеве соревновались почти 200 представителей восьми субъектов России и Белоруссии.

Напомним: в конце марта на открытом первенстве Подмосковья калининградские конькобежцы завоевали личную бронзу, а также серебро и бронзу в эстафетных забегах. Отличились Евгения Ильяшова, София Береговая, Анастасия Хмелевская, Анастасия Васильцова, Семён Молодин, Максим Кутовой, Артём Канаев, Максим Федосеев. Призёры подмосковного турнира тренируются под руководством Артура Сенчука и Марины Лоскутовой в отделениях шорт-трека на базе ледовых арен Гусева и Калининграда, в том числе в новой секции на базе городской калининградской спортшколы в ледовом центре стадиона «Пионер».


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.