28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде открылся новый футбольный манеж

НИА-КАЛИНИНГРАД

manez23В открытии спортивного сооружения во вторник, 11 апреля, принял участие губернатор Калининградской области.

Футбольный манеж возведен на одном из старейших стадионов города «Пионер» для учеников спортивной школы № 5 по футболу. В 2019 году Российский Футбольный Союз присвоил школе статус детского футбольного центра. Правительство области и администрация Калининграда планомерно адаптируют тренировочные площадки стадиона к современным требованиям развития этого вида спорта.

В их числе: установка комплекта оборудования для занятий воркаутом, укладка искусственного газона футбольного поля, устройство наружного освещения и ограждение территории, установка футбольного манежа. На покупку и установку манежа распоряжением главы региона из резервного фонда правительства было выделено более 21 млн рублей, не считая средств городского бюджета.

Для справки:

Первая калининградская городская специализированная футбольная школа открыла свои двери 1 сентября 1967 года. За 55 лет спортшкола воспитала более сотни профессиональных футболистов. На сегодняшний день открыто 87 учебных групп, в которых занимаются 1 317 детей от 6 до 18 лет. За последние 20 лет юношеские команды спортивной школы № 5 выиграли 15 чемпионатов Калининградской области, входили в тройку призеров первенства СЗФО России по футболу.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.