Волейбол: в Калининграде завершились первые матчи 7-го тура Молодежной лиги

News1997«Локомотив-СШОР по ИВС» начал домашний тур встречей с «Динамо-Метар».

Начало первого сета прошло в равной борьбе, но калининградки чуть больше ошибались, не всегда справлялись с приемом, были удары в аут. Потому челябинская команда к середине сета вышла вперед на три очка. Но игра на блоке помогла «Локо» догнать соперниц. А затем и выйти вперед 16:13.

Атаки Марины Аслямовой, Александры Захаровой позволили хозяйкам к концовке увеличить разницу до шести очков. В итоге партия за «Локомотивом-СШОР по ИВС» 25:17.

Вторая партия началась с того, что калининградки на подачах Амалии Горбатюк повели 5:0. Там были и эйсы, и блок, и атаки. Челябинские волейболистки смогли вернуться в игру после тайм-аута, прибавили в защите, несколько мячей забила Варвара Осыченко. И после блока Коноваловой разница сократилась до трех очков. Впрочем, ближе «Локо» соперниц не подпускал, а затем и вернул преимущество – 17:10 после эйса Аслямовой. Но и это еще было не все – «Динамо-Метар» вновь приблизилось на три очка, чему поспособствовали и сами калининградки своими ошибками. Но подачи Аслямовой, Алины Афиногеновой, Варвары Кузнецовой стали проблемой для гостей, что и предопределило исход партии – 25:17.

Третий сет получился упорным, «Динамо-Метар» не позволяло уйти калининградкам в отрыв. В концовке партии счет был 20:18. Но хозяйкам получилось сбить челябинской команде прием, успешно сыграла в атаке Захарова. И «Локомотив-СШОР» по ИВС» довел партию и матч до победы

В итоге, «Локомотив-СШОР по ИВС» - «Динамо-Метар» - 3:0 (25:17, 25:17, 25:19).

Алина Афиногенова, нападающая «Локомотива-СШОР по ИВС»

- Матч получился хороший. Мы играли с задором, с эмоциями. Технически тоже переигрывали соперниц. К тому же мы прекрасно понимаем, что победы нам необходимы, чтобы пробиться в финал за 1-6 место. Потому и настрой был соответствующий. Надо отметить, что «Динамо-Метар» - хорошая команда, нам с ними играть второй матч. Понимаем, что будет непросто.