28 апреля 2016, четверг, 11:03

«Яичная германизация»: жителей Калининградской области подсаживают на немецкие яйца

НИА-КАЛИНИНГРАД

skladСанкции на яйца, видимо, не распространяются, поэтому этот продукт из Германии в наш регион поставляют миллионами штук.

    Как сообщает группа общественных связей Управлением Россельхознадзора по Калининградской области, с начала 2023 года уже проконтролирован ввоз на территорию региона более 6 млн штук инкубационного яйца, произведенного предприятиями Германии.

    Чем не нравятся калининградским «курятникам» российские яйца, не известно. Зато всей России известно, что инкубационные яйца Курской области в почёте у тех же немцев. Они их закупают десятками миллионов штук.

    Но вернёмся к немецким яйцам. В сообщении уточняется, что немецкие яйца поступили в сопровождении ветеринарного сертификата, подтверждающего благополучие местности по острозаразным и карантинным заболеваниям с предприятий Германии, расположенных на территориях с благополучной эпизоотической обстановкой по заболеваниям птиц.

   Также сообщается, что все ввозимые партии инкубационного яйца прошли государственный ветеринарный контроль и  были направлены для инкубирования и дальнейшего выращивания на птицеводческих предприятиях, расположенных на территории региона.

   И ещё одна «изюминка». В сравнении с аналогичным периодом 2022 года объём поставок инкубационного яйца увеличился на 14 %. Вот такая «яичная германизация» жителей Калининградской области наблюдается через экономическую составляющую.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.