28 апреля 2016, четверг, 11:03

Нет, не перевелись ещё запасы природных ресурсов в России

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 resursy 7Кто в мире всех богаче? Если вы подумали, что это Америка или Китай, то, как говорят в Одессе, вы сильно ошиблись. Богаче всех Россия-матушка!

    Об этом со всей капиталистической откровенностью сообщает Wall Street Journal («Уолл-стрит джорнэл») - ежедневная американская деловая газета. Именно на её страницах были опубликованы результаты глобального исследования, посвященного стоимости запасов природных ресурсов в мире.

    Уточняется, что исследование проводилось по странам, и охватывало оценку стоимости таких ресурсов, как нефть, газ, уголь, дерево, минералы и другие природные ресурсы.

   Так вот, согласно исследованию, Россия является лидером в мире по стоимости запасов природных ресурсов. Все запасы, которыми обладает страна, оцениваются примерно в 75 трлн долларов.

    Среди других стран, которые значительно превосходят другие по стоимости своих запасов природных ресурсов, следует отметить США, Китай, Иран и Ирак.000 07 57

    Исследование также выявило, что более половины запасов природных ресурсов в мире находятся в 10 странах. Они обладают более 90% общей стоимости ресурсов.

    Эксперты отмечают, что такие исследования помогают лучше понимать глобальную экономическую динамику и способствуют развитию стратегий управления ресурсами в различных странах мира, уточняет avia.pro.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.